МАО
Науково-дослідний інститут
Миколаївська астрономічна обсерваторія


Міністерство освіти і науки
right
Русский English Українська
   

2018-06-05 09:28:01

Предлагаем посмотреть научно-популярный фильм:  "Путешествие к краю Вселенной".

Всеукраинский фестиваль науки - масштабный общегосударственный проект по популяризации науки в обществе, основателем которого в 2007 году стала Национальная академия наук Украины.

В организации и проведении всеукраинского фестиваля науки вместе с Национальной академией наук Украины принимают участие Министерство образования и науки; Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации; отраслевые академии наук Украины.

Наука это источник развития. Наука, технологии и инновации являются основой экономики, основанной на знаниях. Весомым фактором развития науки и технологий и стимулирования инновационного развития экономики является пропаганда науки в обществе. Фестиваль сегодня является лучшим мировым форматом для популяризации науки.

Опираясь на свои знания и опыт, мы стремимся внести свой весомый вклад в налаживание эффективного взаимодействия между учёными и обществом, способствовать привлечению талантливой молодежи к науке.

Мы стремимся информировать общество о достижениях мировой и отечественной науки, понятно и доходчиво рассказать людям, что и как исследуют ученые, как научные разработки улучшают качество жизни, какие возможности даёт человеку современная наука.


Предлагаем посмотреть научно-популярный фильм: "Путешествие к краю Вселенной".

Главный корпус НИИ "МАО",   20 июня 2018,   начало в 16 часов 00 минут.

 

Если вы хотите прийти в обсерваторию и посмотреть этот видеофильм, то вам нужно пройти регистрацию и получить бесплатный билет на сайте.

Видеофильм на английском языке. Субтитры на украинском языке.